Es gibt in diesem Jahr zwei Startgruppen für ORC und eine YS Gruppe. 
ORC 1 GPH      bis 670
ORC 2 GPH      ab  670 
Yardstick 

YS  / Jollen       Start 18:05
ORC 2                Start  18:10
ORC 1                Start  18:15

Triple number Faktoren der gemeldeten Boote sind hierunter verlinkt:
Triple number

ORC 1

Bootsname

Bootstyp

Eigner/Steuermann

Yachtclub

triple Number

Swash Buckler

X-99

M. Matthiessen / R. Reißmann

YCW

Hoppetosse

X-99

Erik Riebe

GYC

 

Sporthotel

Dehler 38

Karl Dehler

RVG

 

Reckless Rat

X-332

Jan- Uwe Müller

GYC

 

Old Jug

Melges 32

Felix Streckenbach

GYC/RVG

 

Asia de Cuba

Hanse 400

J. Krohn /T. Bollmann

RVG

 

 

  

ORC 2

Bootsname

Bootstyp

Eigner/Steuermann

Yachtclub

triple Number

Medea

Hanse 291

Toni Längert

YCW

 

Stubber

Hiddensee

Björn Schult

ASV

 

Luvtikus

Varianta 18

Hermann Rath

YCW

 

Nae to dan

X-79

Holger Neumann

YCW

 

Crossbone

B/one

Matthias Ballke

GYC

 

 

YS 

Bootsname

Bootstyp

Eigner/Steuermann

Yachtclub

Yardstick

Boddencruiser

 Flirt 30

Dieter Knopp

ASV

106

Deja-vu

Hiddensee

Henry Oster

ASV

111

Knechtsand

Drachen

Erik Seidel

ASV

108

Kaneti

Hiddensee

Volkmar Stiesch

 ASV

111

La Familia

one off

Max Steigel

YCW

99

Easy

 Luffe 37

Heiko Steinbrückner

YCW

93

LassDoch 2

Hiddensee

Robert Föste

ASV

111

Take care 2

Fast 28R

Burghardt Streuber

ASV

85

Gulfstream

Platu 25

Torsten Courtois

ASV

 

Dynamit

Dynamit 2000

Anne Krüger

YCW

 

SchwuppDiWupp

X-79

Eva Seumer

ASV

 

Josephine

H-Boot

Thomas Benz

ASV

106

Choc

5,5mR

Jens Maladinsky

YCW

105

Jab

J-22

Steffen Klaiber

SGW

104

 Luna

 Duetta 94

 Bengt Jacobs

 YCW

 104

Taboo

Elvstroem 32

Lars Junker

YCW

106

Slippery when wet

Melges 24

Mattes Köppe

YCW

89

Linda

Hanse 350

Thomas Nowotny

YCW

96

Ilda

Inferno 29

Jens Langosch

YCW

100

Simply blue

Hanse 400

Uwe Brünslow

 

89

Vatze Kielboot Timo Hegemann SCO 112

 

 

Jollen und Kats

Bootsname

Bootstyp

Eigner/Steuermann

Yachtclub

Yardstick

Laser

Laser

Eckhart Zobel

ASV

113

Laser

Laser St.

Christian Radicke

GYC

113

Perpetuum mobile

Motte

Philipp Gläser

YCW

72

Darling of Fortune

470er

Colin Glinkowski

ASV

103

Bahia

Laser Bahia

Johannes Schweder

YCW

112

Eccentrica Gallumbits Laser Standard Christian Zschiesche ASV 113

 

Login Form

Login für Mitglieder

RaceQs Tracker

20180630 logo RacQs

Die Tracker App RaceQs bietet eine Möglichkeit zur Bahnverfolgung und Auswertung während der Mittwochsregatta. Hier gehts zur App. RaceQs

Galerie

20180630 intro

Als registrierte Benutzer könnt Eure Bilder von der Regatta in die Mittwochs-Regatten Galerie hochladen. Den Login dafür gibts bei der Regatta Leitung.

Sieger 2017

Die Sieger des Vorjahres 2017 in der jeweiligen Klasse waren:
 

ORC1: Swash Buckler (X99)
ORC2: La Familia (Eigenbau)
Yardstick 1: Linda (Hanse 350)
Yardstick 2: Lass Doch II (Hiddensee)
Jollen und Kats: Darling of Fortune (470er)

 

Mehr dazu gibt es in der Rubrik Ergebnisse.

 

 

Free Joomla! template by L.THEME